Lotto No. 7016

Karaffe mit Stöpsel

hellblaues Alabasterglas, Wandung mit verschiedenen Schliffmotiven bunt gemalter Blüten und Rankendekor mit Goldrand, Stöpsel auch als Becher zu verwenden, bestoßen Böhmen Mitte 19. Jh.

Esperto: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

03.07.2013 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 170,-

Karaffe mit Stöpsel

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Asta: Arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 03.07.2013 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Favoriten
Esposizione: 22.06. - 03.07.2013